Последние комментарии

Nicolett: Круть!2024 год ...
Что смотрим в год коронавируса? (178)

artema: Ой простите. Перепил...
Доставка еды (6)

Nicolett: Чичваркин: "Санкц...
Мы потеряли Аллу Пугачеву.... 18 (522)

Nicolett: https://youtu.be/payMV...
И снова третья мировая! Израиль- (724)

tact: Злоумышленники звонят ...
Лайфхак для телефоных мошенников (33)

имя ник: "Поспать и то инт...
Кто нибудь смотрит на ТНТ Титан (8)

Nicolett: Лукашенко: потомки нац...
Нужна ли России Беларусь? (1038)

имя ник: дядь жук ритка не спра...
Машина посудомоечная (11)

Ольга Прошки: Жемчужину....
Доставка воды (1)

Nicolett: Это Марс......
Беседка (5282)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Ювеналка

Cool   23 сентября 2012, 13:08   
Когда первый раз об этом услышал года 2 назад подумал бред какой-то ни когда такого не будет.Время шло,а ЕДРО все это делало в тихарюшку и теперь это реально может заработать в скором времени.Сопсно новость http://master7009.livejournal.com/ .Что вы думаете и что делать потом когда это будет реальностью

 

 

 

  все фото

  добавить фото

Посетителей:157522

 
Общая оценка темы  2 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 105   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2  3 

Юля М  02 ноября 2012, 21:31   #41
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Это все только предположения и домыслы.Я вас спрашиваю по существу,а вы только запугиваете,где рациональность,где здравый смысл?Так можно о конце света кричать,очень может быть,но...не будет.Зато много шума и паники.

Lel  02 ноября 2012, 21:34   #42
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
ЮляМ, какие предположения? Или Вы не в курсе, что в других регионах России прецеденты по изъятию детей из семьи с подачи органов опеки уже были?

Юля М  02 ноября 2012, 21:39   #43
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Детей и раньше из семей изымали.И будут изымать.Если просто так,без суда и следствия,просто пришли и забрали,так сказать тыкнув в список пальцем,у нормальных родителей,дайте ссылку на сей вопиющий факт

чеи  02 ноября 2012, 21:46   #44
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Lel,большинство работают ради денег,чтоб потом отдохнуть на юге,и опять работать. а проблемы как они были,так они и остаются.нарастают. и всё потому что работающим некогда новости смотреть и читать или не хотят вникать. они знают что у него работа была,есть и будет. но это заблуждение. сегодня купили 100 булок хлеба и заработала 1т.р. а завтра 60 б.х.,и зароботок меньше стал. потому что людей стало меньше. и проходит время и у тебя нет работы. ты очнулся,а поздно. это большая цепь из маленьких звеньев

Раевский  02 ноября 2012, 21:47   #45
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Юля М, а с чего вдруг решили, что это будет кого то волновать есть дет дома и приемные семьи или нет? у нас ведь как? Петух прокукарекал, а там хоть не рассветай... В стране безпризорников больше чем после ВОВ, от этого хоть кто нибудь в опеке застрелился?

чеи  02 ноября 2012, 21:48   #46
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
в россии только приняли ювиналку,а в европе давно действует. ищите в инете.

Юля М  02 ноября 2012, 21:54   #47
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Раевский,когда государство забирает ребенка,оно его куда то забирает,не вышвыривает на улицу.В развитых странах очень сильный институт приемных семей,если забрали у одной семьи,легко находят патронат в другой.У нас такого нет и долго еще не будет.Даже если сверху пустят закон изымать детей у всех подряд,никто его выполнять не будет-нет условий.Например,как с новым законом СанПин.По условиям,надо чтобы дети в школе на продленке спали,и на каждого ребенка должно быть не менее какого то количества квадратных метров,также в определенных климатических зонах должен осуществляться подвоз детей к школе.И что?Требования выполняются?Нет.О них даже обыватели не знают.А как думаете регионы отчитываются за это?Вот также будут отчитываться и органы опеки.

Выдра в гетрах  02 ноября 2012, 21:58   #48
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
...институт в развитых странах настолько силен, что 17 усыновленных деток из России погибли от рук приемных родителей из Америки в 2012 году....

чеи  02 ноября 2012, 22:01   #49
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
все ждём когда придёт ювиналка,а потом все читаем на форуме темы,которым мы не верили. и думаем что делать.

Раевский  02 ноября 2012, 22:02   #50
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
конечно куда то... Сначала в приют, потом в дет дом. А о прелестях наших детдомов вы может быть не наслышаны? Может быть думаете, что все эти безпризорные ребята из дому вышли и просто загулялись? Больше половины из чудейснейших дет домов РФ сбегают на улицу. Лет эдак семнадцать назад, будучи еще студентом был в одном из дет домов и наблюдал там картину, как пацаны 8-9 лет во всю шмаль уже курили.

Юля М  02 ноября 2012, 22:03   #51
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Выдра,это очень грустно,но к разговору не имеет отношения.Я например не знаю тамошнюю процедуру усыновления,опекунства,и опять же вопрос,если такая свирепая ювенальная юстиция в развитых странах,почему дети то гибнут??

чеи  02 ноября 2012, 22:05   #52
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
авось и пронесёт, от меня ничего не зависит. не пронесло. да и бог с ним, сейчас поздно что то делать. нельзя этого допустить.

Раевский  02 ноября 2012, 22:08   #53
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
да до 17 года ювеналки не было, а оно вон чего приключилось... А родительское наказание если ребенок уважает своего родителя, только на пользу чаду.

Юля М  02 ноября 2012, 22:09   #54
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Раевский,да разговор не о том как плохо в детдомах!А о запугивание,что детей начнут отбирать у всех подряд!Да у нас нет столько приютов,нет столько детдомов,столько коек!У нас один приют и он забит,это детьми из неблагополучных семей!А представьте если у всех отбирать?Кому они нужны?Куда их поселят?Чисто технически вопрос нерешаем!Я говорю о том,что закон утонет в нашей действительности.

Выдра в гетрах  02 ноября 2012, 22:10   #55
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Юля, почему же не имеет? Вы в своем посте 47 пиарите сильный институт приемных семей.... это мой контраргумент...

Юля М  02 ноября 2012, 22:13   #56
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Выдра,я не пиарю институт приемных семей.это факт.Я говорю что не знаю процедуру взятия ребенка в эту семью,и не знаю юридических аспектов между странами.Это и есть разница.Если ювенальная юстиция такая же страшная какой ее малюют,то куда они глядели когда детей в семье убивали?Если детей забирают,отдают в другие семьи,не ходьба ли это по замкнутому кругу?У одних забирают,нормальных,а в других убивают и ювенальная юстиция в стороне?Не вяжется что то.

Раевский  02 ноября 2012, 22:15   #57
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Ну почему же утонет... Поди не каждый день по 100 детей будут, жаловаться на то что им дома за ягу скакалкой вожгли...

Юля М  02 ноября 2012, 22:17   #58
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
А потому и утонет,потому что каждый день люди в нашей стране на что то жалуются(на дороги,на ЖКХ) а толку нет.

Раевский  02 ноября 2012, 22:19   #59
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Юля когда убивают, то очень редко это происходит "не насмерть", вы не находите? А вот когда ребенок в детсаду на шлепок или угол пожалуется, то тут вы и увидите небо в стразах.

Раевский  02 ноября 2012, 22:21   #60
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Кому наши люди каждый день жалуются? Друг другу и форуму? ну извините конкретного чиновника это не трогает. При присутствии властей наши люди в большинстве своем становятся угодливо послушными.

Юля М  02 ноября 2012, 22:24   #61
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Раевский,это будет очень смешно.Представляете картину?Мой 4 летний ребенок с богатым воображением,может сказать все что угодно.И придумать тоже.Неужели вы думаете что в нашем городе начнут забирать всех детей,услышавших от них слово"угол"?))И куда их будут забирать,опять же?Я еще раз повторяю,что нет таких приютов у нас!Есть один и он заполнен,там на мест 30 наверно,не больше!Куда всех остальных 4 леток с богатым воображением?))

Юля М  02 ноября 2012, 22:27   #62
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
А вы почитайте тему Ромы Хакимзянова,я тоже периодически катаю заявления,то в прокуратуру,то еще куда нибудь,и знаю кучу людей,которые делают тоже самое.

Раевский  02 ноября 2012, 22:30   #63
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
ну так смейтесь если это смешно, но именно так и делают в скандинавии... вы не ужели не видите, что наши законодатели совершенно не сообразуются с тем что у нас есть и с тем чего нет исполняя свои обязанности по выпуску новых законов? Вам разве не смешно было когда физическому лицу за нарушении на митинге штраф теперь по закону положен 1 миллион? а он, это лицо его зарабатывает? Об этом законотворец, что думал что ли?

Раевский  02 ноября 2012, 22:34   #64
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Юля тему Ромы читал... Вот он один и пишет в основном... А вот завтра вам или Роме позвонят и скажут, что ваш ребенок вот такое вот ляпнул в садике и вопрос ставится об его забрании из семьи... Уверен на 100%, что для того, что бы не расстаться с ребенком вы даже азбуку забудете и все ручки из дома выкинете...

Lel  02 ноября 2012, 22:37   #65
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Да ребенку и жаловаться не надо. Упал ребенок дома, набил себе синяк. В садике устроили допрос с пристрастием, вечером домой пришла комиссия проверять, в какой атмосфере растет ребенок. К сожалению, сейчас не могу сказать о каком д/с идет речь. И это не единственный подобный случай в городе. Причем дергают именно благополучные семьи. А вот действительно проблемные семьи органы опеки как будто бы и не замечают.

Юля М  02 ноября 2012, 22:39   #66
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Раевский,вы меня слышите?Перечитайте выше и ответьте,куда заберут ребенка?И моего и еще кучу детей?В концентрационный лагерь которого у нас нет?

Раевский  02 ноября 2012, 22:40   #67
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Не по приколу им ханыгами заниматься, там можно и наслушаться всякого и нанюхаться...

Юля М  02 ноября 2012, 22:42   #68
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
65,ну пришла комиссия,в чем я сомневаюсь,потому что если по всем вызовам ездить,это надо службу открывать,а пока такого нет и не предвидится,это надо как на скорой,и машины,и людей с образованием,а у нас и так проблем выше крыши,те же машины скорой развалюхи,где еще найдут?Ну пришла,ну посмотрела,все нормально,обычная семья,дальше что?Заберут ребенка?А лучше сразу всех?Куда???

Раевский  02 ноября 2012, 22:43   #69
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Куда заберут? В Ухте нет мест? ну так еще проще будут забирать туда где есть. И поедите вы своего ребеночка повидать куда нибудь в.... в Воронеж например.

Юля М  02 ноября 2012, 22:48   #70
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Вы представляете затраты государства на все это?На оформление детей куда либо,поездки,комиссии?Я говорю,что это нереально,пускай тыщу законов выйдет,хоть миллион ювенальных юстиций,в российских условиях пока это просто невыполнимо,как невыполнимо много что из принятых законов!

Юля М  02 ноября 2012, 22:51   #71
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Может в развитых странах есть что терять людям,но если у наших начнут просто детей отбирать и отправлять куда то,это будет апокалипсис.Скорей всего примут закон,только мы знать об этом не узнаем,ничего не изменится.

Раевский  02 ноября 2012, 22:51   #72
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Знаете что компенсирует? Платная скорая помощь с 1 января 2013 года. Тоже смешно?

Юля М  02 ноября 2012, 22:53   #73
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Ссылку дайте,с расценками.

Раевский  02 ноября 2012, 23:03   #74
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Ссылки у меня нет. Точнее лень искать. Инфа с первого канала. Обслуживать будут только тех у кого на месте имеется полис. Если нет то платно. Сейчас это применяется при приеме в поликлинике, с 1 января будет распространятся и на скорую помощь. вот так вот полис нужно будет с собой носить в смертном медальоне на груди.

Раевский  02 ноября 2012, 23:07   #75
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Ну или вот хотя бы это... Писать и жаловаться вам теперь придется гораздо больше. http://www.kadis.ru/daily/?id=107463

Юля М  02 ноября 2012, 23:07   #76
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий
Такую хню даже обсуждать не хочется.

Раевский  02 ноября 2012, 23:08   #77
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
А вам похоже вообще обсуждать не чего. " Этого не может быть, потому что я в это не верю"

Юля М  02 ноября 2012, 23:13   #78
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
Я не верю,потому что знаю изнутри как работает система,и система здрава в первую очередь.И я обсуждала тему ювенальной юстиции,не забыли?

Раевский  02 ноября 2012, 23:15   #79
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
То есть вы и в опеке и в здраве одновременно дока и эксперт? Система какая кстати стабильная или постсоветская?

Юля М  02 ноября 2012, 23:20   #80
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
К чему вопрос?Вам стало интересно кто я такая чтобы рассуждать с такой уверенностью?Опека и здрав кстати очень тесно сотрудничают.Система может быть и постсоветской и стабильной одновременно.

Страницы:  1  2  3 

Предыдущая  Следующая

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.13287496566772

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.13327813148499